Fechar
Buscar no Site
O ÓRGÃO DAS MULTIDÕES

Resultados finais das eleições no Maranhão

Acompanhe o resultado das eleições nas cidades do Maranhão.

Confira os resultados finais das eleições municipais nos municípios do Estado:

SÃO LUÍS- Com 100% das urnas apuradas, Edivaldo Holanda (45,66 %) dos votos e Eduardo Braide (21,34%)

IMPERATRIZ- Delegado Assis (29,16%) e Ildon Marques (27,29 %), todas as urnas apuradas..

CAXIAS- Fábio Gentil (50,86 %) e Leo Coutinho (49,14%). Todas as urnas apuradas.

TIMON- Luciano Leitoa (56,13%) e Alexandre (43,87%). 100% das urnas apuradas.

AÇAILÂNDIA- Juscelino (58,22%) e Benjamin (34,04%). 100% das urnas já foram apuradas

BACABAL- Roberto Costa (71,35%) e Graciete (15,86%). Foram apuradas 99,51 % das urnas .

BALSAS- Dr. Erik (53,84%) e Chico Coelho (39,06 %). 100 % das urnas foram apuradas.

PAÇO LUMIAR- Domingos Dutra (32,96%) e Gilberto Aroso (28,64%). 100% das urnas apuradas

CODÓ- Francisco Nagib (43,78%) e Biné Figueiredo (36,55 %), foram apuradas 100% das urnas.

SÃO JOSÉ DE RIBAMAR- 100% Luís Fernando. Foram apuradas 100% das urnas.

BARRA DO CORDA- Eric Costa (51,73%) e Junior do Nenzin (47,80%). Todas as urnas apuradas.

BURITICUPU- Zé Gomes (57,11%) e Francisca Primo (42,89%).Todas as urnas apuradas.

CHAPADINHA- Dr. Magno (47,41%) e Ducilene Belezinha ( 38,71%).Todas as urnas apuradas.

VARGEM GRANDE- Carlinhos Barros (65,94%) e Irandir Fernandes (33,07%). Todas as urnas apuradas.

ITAPECURU- Dr. Miguel (35,45%) e Neto Marreca (26,66%). Todas as urnas apuradas.

SANTA INÊS- Dr. Vianey Bringel (78,92%) e Dr. Ribamar (16,49%).Todas as urnas apuradas.

SANTA LUZIA- França do Macaquinha (53,00%) e Airton Cavalcante (49,59%).Todas as urnas apuradas.

VIANA- Magrado Barros (51,87%) e Chico Gomes (28,67%).Todas as urnas apuradas.

TUTÓIA- Romildo do Hospital (51,98%) e Alexandre Baquil (26,23%). Todas as urnas apuradas.

COROATÁ- Luiz Da Amovelar (52,82%) e Tereza Murad (46,77%).Todas as urnas apuradas.

GRAJAÚ- Mercial Arruda (56,01%) e Simone Limeira (40,69%).Todas as urnas apuradas.

BARREIRINHAS- Albérico Filho (53,93 %) e Almícar (43,83%). Todas as urnas apuradas.

ZÉ DOCA- Josinha Cunha (54,40%) e Zé Costa (45,60%). Todas as urnas apuradas.

PRESIDENTE DUTRA- Juran (55,00%) e Irene Soares (45,00%). Todas as urnas apuradas.

ARAIOSES- Dr. Cristino (34,62%) e Valéria do Manin (31,10%).Todas as urnas apuradas.

SÃO BENTO- Luizinho Barros (39,77%) e Dino Penha ( 32,05%). Todas as urnas apuradas.

ROSÁRIO- Irlahi (45,44%) e Willame (40,41%).Todas as urnas apuradas.

SANTA HELENA-  Zé Zildo (53,93%) e Dr. Lobato (43,94%). Todas as urnas apuradas.

ESTREITO- Cicin ( 73,73%) e Verbena Macedo (26,27%). Todas as urnas apuradas.

COELHO NETO-  Américo Sousa (35,15%) e Jademil Gedeon (32,43%). Todas as urnas apuradas.

 

 

 

 

 

Carregando