Fechar
Buscar no Site
O ÓRGÃO DAS MULTIDÕES

Confira a programação dos arraiais de São Luís nesta segunda-feira (24)

Nesta segunda-feira (24) é comemorado o dia de São João

Foto: Reprodução

Os arraiais que estão espalhados por São Luís contam com uma programação especial para esta segunda-feira (24), dia de São João.

Confira a Programação:

Arraial do IPEM 

19h – Boi Brilho da Juventude
20h – Boi Novilho Branco
21h – Show Visões de Lampeão
22h – Boi de Upaon Açu
23h – Boi de Maracanã

Barracão do Forró no Arraial do IPEM

18h – Forró Os 3 do Forró
19h – Raimundinho e Forró Pé no Chão

Arraial da Maria Aragão 

19h – Boi Brilho da Sociedade de Cururpu
20h – Companhia Encantar
21h – Boi de Leonardo
22h – Show Thaís Moreno
23h – Boi de Apolônio
00h – Boi Meu Tamarineiro
01h – Boi da Pindoba

Arraial Largo de Santo Antônio

19h – Dança Portuguesa Arte e Beleza de Portugal
19h30 – Tambor de Crioula da União da Vila Mauro Fecury I
20h – Coco Pirinã
21h – Show com Joãozinho Ribeiro
22h – Boi Itapera de Maracanã
23h – Boi de Santa Fé
00h – Forró de Seu Raimundinho e Forró Pé no Chão

Arraial Tradição da Ilha

19h – Tambor de Crioula Tijupá
19h30 – Tambor de Crioula Apolônio
20h – Show de Luís Guerreiro
21h – Boi de São Simão
22h – Boi Brilho da Juventude
23h – Boi Unidos Venceremos
00h – Boi Sítio do Apicum
01h – Boi de Penalva do Bairro de Fátima

Arraial Comunitário

19h – Boi de São Simão
20h – Boi de Upaon Açu
21h – Show de Paulo Akomabu
22h – Boi Brilho da Sociedade
23h – Boi da Pindoba
00h – Boi da Liberdade
01h – Boi Estrela Maior

Arraial da Ressurreição

19h – Tambor de Crioula A Graça de São Benedito
19h30 – Tambor de Crioula da Vila Bacanga
20h – Boi da Fé em Deus
21h – Show de Eliezio do Acordeon
22h – Boi Lírio de São João
23h – Boi Estrela Maior
00h – Boi Rosa de Saron
01h – Boi Unidos Venceremos

Arraial Comunitário

19h – Tambor de Crioula Mestre Felipe
19h30 – Dança Portuguesa Cultura Portuguesa
20h – Boi Boa Vontade
21h – Show de Eugênia Miranda
23h – Boi Pirilampo
00h – Boi Mimo de São João de Martinha
01h – Boi de Miritiua

Arraial Renascer

19h – Tambor de Crioula Amigos de São Benedito
19h30 – Tambor de Crioula Brilho de São Benedito do Sítio Pica Pau Amarelo
20h – Quadrilha Nova Esperança
20h30 – Dança Portuguesa Mensageiros de Portugal
21h – Boi Mirantes da Ilha
22h – Boi Mimo de São João da Ivar Saldanha
23h – Boi de Ribamar
00h – Boi Brilho da Terra
01h – Boi de Matinha

Arraial Movimento e Solidariedade

19h – Culto
20h – Dança Cigana Coração Cigano
20h30 – Quadrilha Estilizada Flor do Amor
21h – Show de Kennedy Aranha
22h – Boi Encanto da Ilha
23h – Boi da Fé em Deus
00h – Boi Mimo de São João da Ivar Saldanha
01h – Boi de Iguaíba

Carregando