Fechar
Buscar no Site
O ÓRGÃO DAS MULTIDÕES

Confira a programação dos arraiais em São Luís nesta quinta-feira (27)

Os arraiais entram nos últimos dias de funcionamento em 2019

Foto: Reprodução

Arraial do IPEM – Calhau

19h – Boi de Upaon Açu
20h – Boi Lendas e Mistérios
21h – Show Bumbaxote com Gargamel
22h – Boi de Leonardo
23h – Boi Brilho da Ilha
00h – Boi da Madre Deus

Barracão do Forró no Arraial do IPEM

18h – Forró Trio Cheiro da Terra
19h – Kambada do Forró

Arraial da Maria Aragão – Centro

19h – Tambor de Crioula Apolônio
20h – Grupo Piaçaba
21h – Boi Brilho da Ilha
22h – Show Tião Carvalho
23h – Boi da Madre Deus
00h – Boi de Upaon Açu
01h – Boi da Pindoba

Arraial Largo de Santo Antônio – Centro

19h a 21h – Aniversário de Dona Teté
22h – Boi da Fé em Deus
23h – Boi de Axixá
00h – Show de Itaércio Rocha
01h – Boi Sítio do Apicum

Arraial Tradição da Ilha – João Paulo

19h – Tambor de Crioula Brilho de São Benedito – Ana Rosa
19h30 – Tambor de Crioula Milagre de São Benedito de Dona Zeca
20h – Dança Cigana Henrique Lobão
20h30 – Dança do Boiadeiro Country Festa de Rodeio
21h – Boi Boa Vontade
22h – Boi Brilho da Lua de São José de Ribamar
23h – Boi Anjo de Meu Sonho
00h – Boi Estrela do Oriente Estrela D’Alva
01h – Boi de Jaguarema

Arraial Comunitário – Liberdade

19h – Tambor de Crioula Pindarezinho de Fátima
19h30 – Tambor de Crioula Pai Velho
20h – Boi de Axixá
21h – Show da Golada Pro Brasil
22h – Boi do Una
23h – Boi do Jaguarema
00h – Boi da Fé em Deus
01h – Boi de São João de Dona Maria da Fita

Arraial da Ressurreição – Anjo da Guarda

19h – Tambor de Crioula Lírio de São Benedito
19h30 – Tambor de Crioula Correio de São Benedito
20h – Quadrilha Rainha do Sertão
20h30 – Dança Portuguesa Nobres de Portugal
21h – Boi Estrela da Mata
22h – Boi de Umbelino
23h – Boi Trono de Ouro
00h – Boi Duvidoso de São João de Penalva
01h – Boi Boizinho Encantado Proteção de Santo Antônio

Arraial Comunitário – VIVA Cidade Operária

19h – Tambor de Crioula Proteção de São Benedito de Julião
19h30 – Tambor de Crioula Juventude de São Benedito
20h – Quadrilha Revelação de Carutapera
20h30 – Dança do Boiadeiro Cidade Operária
21h – Nilon do Amanhecer
22h – Boi Lendas e Magias
23h – Boi Brilho de São João do João Paulo
00h – Boi Encanto do São Cristóvão
01h – Boi Estrela de São João do Parque Horizonte

Arraial Renascer – Anil

19h – Boi de Morros
20h – Boi do Una
21h – Boi Duvidoso de São João de Penalva
22h – Boi da Redenção
23h – Boi Oriente
00h – Boi Umbelino
01h – Boi Anjo do Meu Sonho

Arraial Movimento e Solidariedade – João de Deus

19h – Culto
20h – Folias Juninas
21h – Show Celso Reis
22h – Boi Pirilampo
23h – Boi de Miritiua
00h – Show Forró do Bumbaê com Pepe Jr.
01h – Boi de Redenção

Carregando