Os destaques da noite ficam por conta do show da cantora Flávia Bittencourt, às 22h, no Arraial Sede, em São José de Ribamar e dos arraiais do Ipem e Praça Maria Aragão, que vão contar com apresentações do Boi de Axixá, Nina Rodrigues, Boizinho Barrica, Boi de Maracanã, Boi Pirilampo, Boi de Morros, Boi da Maioba e shows de Rita de Cássia e Lamparina.
São Luís
Arraial do IPEM – Calhau
18h – Forró Bom Demais
19h – Boi de Axixá
20h – Boi Pirilampo
21h – Show Rita de Cássia
22h – Boizinho Barrica
23h – Boi Nina Rodrigues
00h – Boi de Maracanã
Barracão do Forró no Arraial do IPEM
18h – Trio Mandacaru
19h – Trio Mulundus
Arraial da Maria Aragão – Centro
19h – Companhia Cazumbá
20h – Boi de Guimarães
21h – Boi de Morros
22h – Show Lamparina
23h – Boi Barrica
00h – Boi de Axixá
01h – Boi da Maioba
Arraial Largo de Santo Antônio – Centro
19h – Dança do Caroço Tremembés
19h30 – Tambor de Crioula Maria da Paz
20h – Tambor de Crioula Unidos de São Benedito do Taim
21h – Boi de São Simão
22h – Boi de Iguaíba
23h – Show Rosa Reis
00h – Boi de Apolônio
01h – Boi de Leonardo
Arraial Tradição da Ilha – João Paulo
19h – Tambor de Crioula Brincantes de São Luís de Isabel
19h30 – Tambor de Crioula Alegria de São Benedito de Martinha
20h – Boi da Vila Passo
21h – Show Tadeu de Obatalá
22h – Boi de Leonardo
23h – Boi Encanto da Natureza de Carutapera
00h – Boi da Pindoba
01h – Boi São José dos Índios
Arraial Comunitário – Liberdade
19h – Folias Juninas
20h – Dança Country Cowboys de Ouro
20h30 – Quadrilha Junina Explode Coração
21h – Show Alerrandro Costa
22h – Boi Unidos Venceremos
23h – Grupo Folclórico Boizinho Encantado
00h – Boi da Vila Bacanga
01h – Folclórico Banho de Cheiro de Carutapera
02h – Boi de Matinha
Arraial da Ressurreição – Anjo da Guarda
19h – Tambor de Crioula Desejo do Nordeste
19h30 – Tambor de Crioula Amigos de São Benedito
20h – Quadrilha Raio de Sol
20h30 – Dança Portuguesa Ousadia de Lisboa
21h – Show Erivaldo Gomes
22h – Boi Sonho de Magnólia
23h – Boi União da Baixada
00h – Boi da Madre Deus
01h – Boi Nina Rodrigues
Arraial Comunitário – VIVA Cidade Operária
19h – Tambor de Crioula Unidos de São Benedito de Eliezer
19h30 – Tambor de Crioula Anistelmo
20h – Companhia Vem BB
21h – Boi do Oriente
22h – Boi Mocidade do Coqueiro
23h – Boi Tremor da Campina
00h – Boi Brilho da Terra
01h – Boi de Iguaíba
02h – Boi de Panaquatira
Arraial Renascer – Anil
19h – Tambor de Crioula Proteção de Santo Antônio
19h30 – Tambor de Crioula Lírio do Sertão
20h – Dança Portuguesa Amor de Portugal do TAIM
20h30 – Quadrilha Amor Junina
21h – Show Vanessa Furtado
22h – Boi Novilho Branco
23h – Boi Brilho da Ilha
00h – Boi Sonhos de Magnólia
01h – Boi Tremor da Campina
Arraial Movimento e Solidariedade – João de Deus
19h – Culto
20h – Dança do Boiadeiro Cavalo de Aço
20h30 – Dança Coco da Ilha
21h – Show Alessandra Lôba
22h – Boi de Rosário
23h – Dança Afro Malungnus – GDAM
00h – Boi do Maiobão
01h – Boi Brilho do João Paulo
São José de Ribamar
Sede
19h – Companhia Requebra Brasil
20h – Tambor de Crioula Afro Aruanda
21h – Boi Meu Tamarineiro
22h – Flávia Bittencourt
01h – Boi de São João dos Índios
Vilas
19h – Quadrilha Flor do Luar
20h – Dança Portuguesa Majestade em Portugal
21h – Companhia Requebra Brasil
22h – Boi de São José dos Índios
23h – Gil Balada Vip
Panaquatira
19h – Boi Meu Tamarineiro
20h – Dança Portugal Explosão
21h – Boi de Miritiua
22h – Banda Batida Quente
Rio São João
21h – Quadrilha Flor do Luar
22h – Boi Touro da Ilha de Santana
23h – Boi Meu Tamarineiro
00h – Edvandro dos Teclados
Matinha
19h – Dança Portuguesa Juventude de Portugal
20h – Boi Tesouro da Ilha
21h – Boi Sítio do Apicum
22h – Boi de São José de Ribamar
23h – Forró Trio Pueirão
Parque Vitória
19h – Cacuriá Menina Sapeca
20h – Dança Portuguesa Juventude de Portugal
21h – Play na Balada
00h – Boi Sítio do Apicum
01h – Boi de São José de Ribamar
Piçarreira
19h – Dança Portuguesa Bailado Lusitano
20h – Forró Bem Demais
23h – Boi de Miritiua
22h – Boi Touro da Ilha de Santana